Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 февраля 2021 года В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в жестоком убийстве беременной жены и ее дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г», «д», «е», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего и беременной женщины, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

Напомним, что тела 30-летней женщины и ее 5-летней дочери были обнаружены на месте тушения пожара в деревне Ушаково ночью 3 сентября 2020 года. При их осмотре следователи обнаружили следы насильственной смерти - колото-резаные раны головы и тела. ​ В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен причастный, по версии следствия, к совершению преступления 25-летний супруг погибшей женщины, который был объявлен в розыск. Мужчину обнаружили в бане деревни Березовая Гора, расположенной в 16 км от Кичменгского Городка, об этом в правоохранительные органы сообщили бдительные местные жители. В результате фигурант дела, несмотря на попытки сбежать в лес, был задержан полицейскими и передан следователям СК России.

По данным следствия, между обвиняемым и его женой в ночь на 3 сентября 2020 года произошла ссора, в ходе которой он стал наносить ей удары ножом, а также набросился на ее малолетнюю дочь, попытавшуюся его остановить. После убийства мужчина решил скрыть следы преступления путем поджога дома.

В ходе следствия и проведения судебно-медицинской экспертизы подтвердилось, что женщина в момент убийства была беременна, она получила не менее 6 ножевых ранений. Девочке причинено порядка восемнадцати ранений, при этом у ребенка обнаружены признаки прижизненного нахождения в очаге задымления и высокой температуры.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

ВИДЕО

ВИДЕОАРХИВ

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости