Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 февраля 2021 года В Хабарском районе бывший главный ветеринарный врач обвиняется в получении взяток от предпринимателей

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного ветеринарного врача КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Хабарскому району» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере).

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2018 года обвиняемый получал взятки в виде денег в значительном размере в общей сумме более 142 тысяч рублей от индивидуальных предпринимателей за совершение незаконных действий по беспрепятственному оформлению и выдаче ветеринарных свидетельств без фактического осмотра и проведения проверки мясной продукции. Денежные средства предприниматели производили на подконтрольный ветеринарному врачу банковский счет.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором Хабарского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости