Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 февраля 2021 года Вынесен приговор в отношении бывшего начальника отряда МЧС по Республике Адыгея, обвиняемого в мошенничестве.

Собранные следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отряда МЧС по Республике Адыгея. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что осужденный, в начале ноября 2013 года решил путем обмана похитить денежные средства, принадлежащие Главному управлению МЧС России по Республике Адыгея. С этой целью в указанный период времени, он ввел в заблуждение ранее знакомого директора общества с ограниченной ответственностью относительно своих истинных намерений и попросил заключить два фиктивных договора, в соответствии с которыми общество якобы выполнит ремонт автомобильной техники, принадлежащей ГУ МЧС России республики. После заключения указанных договоров на общую сумму более 290 тысяч рублей и их поступления на расчетный счет общества осужденный, не имея намерения выполнять ремонт служебной техники, попросил директора предприятия вернуть ему указанные денежные средства, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 13:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости