Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 февраля 2021 года В Астраханской области местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и незаконном приобретении особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258.1, ч. 1 ст. 318 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года местный житель, находясь в акватории Северной раскатной части Каспийского моря, незаконно приобрел без соответствующих документов и разрешений выловленную браконьерским способом рыбу осетровых видов общей массой более 58 кг, а также 400 грамм черной икры.

Далее мужчина, двигаясь по реке вблизи населенного пункта Камардан в Володарском районе Астраханской области, проигнорировал требования сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области об остановке судна и продолжил движение.

После того, как лодка села на мель, мужчина попытался скрыться от сотрудников пограничного управления, а когда был задержан, применил насилие в отношении одного из пограничников.

Приговором Володарского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 14:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости