Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 февраля 2021 года В Борском районе Нижегородской области местный житель признан виновным в покушении на убийство гражданской жены из мести

Собранные следственным отделом по городу Бор СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2020 года в утреннее время в квартире дома д. Боталово Ситниковского сельского совета г.о.з. Бор Нижегородской области после бытовой ссоры подсудимый, припомнив, что его сожительница несколько лет назад причинила ему ножевое ранение, взял нож и нанес им несколько ударов по телу женщины. Медикам удалось спасти жизнь 55-летней потерпевшей. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ей причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования вину по предъявленному обвинению мужчина не признал, заявив, что убивать сожительницу не желал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что сожительница ранее была признана виновной за причинение вреда здоровью подсудимому.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 14:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости