Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 февраля 2021 года В Мурманске проводится доследственная проверка по факту возгорания квартиры в жилом доме

2 февраля 2021 года в следственный отдел по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение о возгорании на балконе квартиры дома 212, расположенного по проспекту Кольскому.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время установлено, что в ходе производства ремонтных работ по установке окон и утеплению балкона произошло возгорание. В результате произошедшего пострадали два человека – работник и хозяйка квартиры. Последняя обслужена амбулаторно. Работник доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на восстановление картины произошедшего. Следователями проводится процессуальная проверка по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости