Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 февраля 2021 года В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело по факту повреждения памятника истории и культуры

Следственными органами Следственного Комитета России по Санкт-Петербургу принято к своему производству уголовное дело, возбужденное органами УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (повреждение памятников истории и культуры).

По данным следствия, в период с 22 по 31 января 2021 года неустановленное данный момент лицо повредило гипсовую скульптуру «Апостола Петра, установленную в нише фасада колокольни «Церковь Воздвижения Креста Господня» на Лиговском проспекте, которая включена в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. В результате Приходу Крестовоздвиженского казачьего собора Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат) причинен материальный ущерб.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости