Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Лагани, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативного-розыскной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия, в отношении 66-летнего жителя города Лагани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что 27 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в одном из служебных кабинетов Лаганского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Калмыкия, передал взятку в виде денег в сумме 11 тысяч рублей начальнику отдела – старшему судебному приставу Лаганского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия за решение вопроса о незаконном прекращении исполнительного производства о взыскании задолженности с его родственника по кредитным платежам без его фактического исполнения.

Однако по независящим от него обстоятельствам преступный умысел обвиняемого на дачу взятки должностному лицу не был доведен до конца, так как начальник отдела судебных приставов от получения денежных средств отказался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости