Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 февраля 2021 года Житель Корочанского района предстанет перед судом за использование подложного документа и покушение на дачу взятку

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя Корочанского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327, ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (использование заведомо подложного документа, покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, ранее лишенный права управления транспортным средством, в городе Белгороде приобрел поддельное водительское удостоверение. 24 декабря 2020 года он управлял своим автомобилем и в селе Алексеевка Корочанского района был остановлен нарядом ДПС. В ответ на требование полицейских предъявить водительское удостоверение, показал поддельное. Далее, не желая быть привлеченным к административной ответственности, пытался передать представителю власти взятку в сумме 25 тысяч рублей, однако государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району сообщил о противоправных действиях своим коллегам в отдел полиции, после чего злоумышленник был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости