Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 февраля 2021 года В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли трое сотрудников полиции

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Вечером 2 февраля в оперативные службы поступило сообщение о ДТП на автодороге пгт. Кировское-Приветное с участием автомобиля конвойной службы полиции, сообщалось о погибших сотрудниках правоохранительных органов.

На место происшествия незамедлительно выехали руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, руководитель управления по расследованию особо важных дел Евгений Руднев, руководство и следователи Кировского межрайонного следственного отдела, следователи-криминалисты.

Кировским межрайонным следственным отделом предварительно установлено, что служебный автомобиль «Лада Приора», в котором находились четверо сотрудников полиции и один подследственный, двигался из Кировского района в Симферополь в следственный изолятор. На автодороге пгт. Кировское-Приветное произошло лобовое столкновение с автомобилем «Шкода» под управлением жителя Кировского района, в результат которого трое стражей порядка погибли на месте, один сотрудник полиции, подследственной и водитель «Шкоды» госпитализированы в больницу с различными травмами. Предварительно, столкновение произошло в результате того, что водитель «Шкоды» объезжал движущегося в попутном направлении велосипедиста, выехав на полосу встречного движения.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Владимиром Терентьевым в рамках работы следственной группы дан ряд поручений, в том числе принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в производство управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:02 21:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости