Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 февраля 2021 года Жителю Базарного Карабулака предъявлено обвинение в убийстве пожилой женщины

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 18 января 2021 года, в вечернее время, 53-летний житель р.п. Базарный Карабулак вместе с сожительницей пришел к своему знакомому. Его не оказалось дома. В жилище находилась только 89-летняя мать. Женщина пригласила гостей в дом и предложила за чаем подождать возвращения сына. Несмотря на доброжелательность хозяйки и нейтральную тему беседы, 53-летний гость, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, стал придираться к словам и, в порыве гнева, повалил женщину на пол, и нанес металлическим казаном не менее двух ударов в область головы, а также ранение ножом в шею. Осознав, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленник потребовал, чтобы шокированная произошедшем сожительница вместе с ним покинула жилище. Тело женщины обнаружил ее сын.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее смерти стала обширная резаная рана шеи с повреждением сонной артерии и яремных вен, кровопотеря, тупая травма шейного отдела позвоночника.

Личность злоумышленника была установлена в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области и МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области.

На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Вину в содеянном он не признал.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 06:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости