Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2021 года В Вологде осужден владелец нелегального игорного заведения

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с 20.05.2019 до 05.03.2020 обвиняемый незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования в арендуемом помещении, расположенном на ул.Гагарина г.Вологды.

05.03.2020 его преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Вологде. Все оборудование, обнаруженные в терминалах деньги и средства связи фигуранта следователями СКР изъяты, исследованы и признаны вещественными доказательствами.

Как выяснили следователи СК России, обвиняемый самостоятельно переоборудовал четыре платежных терминала в игровые аппараты, установив в них системные блоки и соответствующее программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры. Денежный выигрыш определялся случайным образом компьютерной программой, без участия организатора игорного заведения. Это игорное оборудование он и разместил в арендованном помещении под вывеской сервисного центра за стеклянными дверями и окнами с тонировкой. В игорное заведение в качестве посетителей в целях конспирации допускался лишь ограниченный круг лиц по предварительному звонку обвиняемому.

Информация о незаконной деятельности игрового клуба поступила от дочери вологодского пенсионера, который стал часто проигрываться в азартные игры при его скромном ежемесячном доходе. Пенсионер однажды проиграл в игровом клубе все свои деньги, а затем и вовсе открыл несколько кредитных карт, с которых снимал средства на азартные игры, накопив по ним задолженность.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости