Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 февраля 2021 года В Воронежской области женщина предстанет перед судом за убийство в состоянии аффекта сожителя своей дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 65-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Следствием установлено, что вечером 4 ноября 2020 года 65-летняя местная жительница находилась в гостях у своей дочери, проживавшей с гражданским мужем в доме на ул. Песчаная села Нижнедевицк Воронежской области. Вечером того же дня между 33-летней женщиной и ее сожителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил кухонный нож и нанес им множественные удары гражданской супруге, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

Услышав шум и крики дочери, 65-летняя женщина прибежала на помощь. Увидев происходящее, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного применением насилия в отношении дочери, обвиняемая выхватила нож у нападавшего и нанесла тому несколько ударов в область грудной клетки. От полученных ранений 38-летний мужчина скончался на месте происшествия, причиной смерти, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, стало проникающее ранение груди с повреждением левого легкого и аорты, осложнившееся острой кровопотерей.

В ходе следствия женщина признала вину в полном объеме, по ходатайству следователя СК России судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, в том числе комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, подтвердившей нахождение обвиняемой в момент совершения преступления в состоянии аффекта, протоколами следственных и процессуальных действий, иными материалами уголовного дела, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Гетманов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости