Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 февраля 2021 года В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконной игорной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, в период времени с ноября 2019 года по январь 2020 года обвиняемый, не имея лицензии на осуществление деятельности и проведения азартных игр, с целью извлечения прибыли, разместил игровое оборудование - терминалы в сборе в количестве 3 штук, используемое для азартных игр и с использованием телекоммуникационной сети «Интернет», для проведении азартных игр. Прибыль обвиняемого складывалась от извлечения денежных средств, которые игроки проигрывали.

Во время следствия обвиняемый заладил причиненный вред, в связи с этим следственными органами в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 18:23 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости