Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 февраля 2021 года В следственном управлении состоялось мероприятие, организованное для кадетов общеобразовательной школы №40 города Кургана

2 февраля 2021 года следственное управление посетили ученики 10«А» класса общеобразовательной школы №40 г.Кургана, торжественно посвященные в кадеты Следственного комитета РФ в январе текущего года. Мероприятие проведено с учетом эпидемиологической обстановки в Курганской области.

Руководитель отдела криминалистики Михаил Александрович Панов провел для ребят познавательную экскурсию по Музею следственного управления. Он рассказал кадетам о случаях из своей практики, об особенностях службы следователей и следователей-криминалистов, показал какие технические средства находились в распоряжении следователей и криминалистов в прошлом. Ребятам экскурсия понравилась, многие из экспонатов они видели впервые.

Кроме того, сотрудники отдела кадров провели для школьников урок мужества, продемонстрировав детям фильм «Дети Блокады. Жизнь в эвакуации», подготовленный сотрудниками Следственного комитета России и посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Дети многое узнали о трагедии военного Ленинграда, а также о трагических судьбах его жителей.

Отдел кадров

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости