Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 февраля 2021 года 39-летний житель Калининграда обвиняется в убийстве квартировладельца, у которого снимал жилье

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления Следственного комитета в отношении ранее не судимого 39-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 31 января 2021 года, обвиняемый в квартире по улице Серпуховской в городе Калининграде в ходе конфликта нанес не менее одного удара ножом в область живота 30-летнему хозяину квартиры, у которого снимал указанное жилье. От полученного ранения мужчина умер в лечебном учреждении в этот же вечер, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь. Обвиняемый был застигнут на месте преступления непосредственно после его совершения сожительницей погибшего и соседями.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину калининградец не признал, от дачи показаний отказался. Вчера, 2 февраля 2021 года, Московским районным судом города Калининграда удовлетворено ходатайство следственных органов регионального управления СКР об избирании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Он водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 12:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости