Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 февраля 2021 года Руководитель СУ СК России по Смоленской области навестил участника Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Соколова

Офицеров СУ СК России по Смоленской области давно связывают теплые дружеские отношения с участником Великой Отечественной войны, Почетным жителем Вязьмы Иваном Васильевичем Соколовым.

Сегодня после окончания приема граждан руководитель следственного управления навестил ветерана и с учетом санитарных требований безопасности вручил Ивану Васильевичу юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учреждённую СК России.

Иван Васильевич Соколов родился 7 августа 1921 года в деревне Лебедеве Юшковского сельсовета Вяземского района. Военную службу начал в октябре 1940 года рядовым в полковой школе связи в Выборге. Отсюда и начался его боевой путь по дорогам войны.

Иван Васильевич участник обороны Ленинграда. Именно здесь он получил свое первое ранение и свою первую награду - медаль «За боевые заслуги» за то, что под вражеским обстрелом восстановил поврежденную линию связи.

9 мая 1945 года Иван Васильевич встретил в Праге. На груди у ветерана ордена «Боевого Красного Знамени», «Красной звезды», «Отечественной войны» I и II степеней, две медали «За боевые заслуги», медаль «За оборону Ленинграда», многочисленные юбилейные и памятные медали.

Сегодня, несмотря на солидный возраст, а в этом году Иван Васильевич готовится отмечать свое 100-летие, он по-прежнему бодр и его жизненной энергией, и силой духа стоит восхищаться.

Иван Васильевич с радостью встречал гостей, он вспомнил как год назад над Вязьмой гремели залпы салюта и еще раз поблагодарил офицеров СК за такой трогательный подарок. Анатолий Уханов пожелал уважаемому ветерану крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости