Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2021 года Задержан еще один фигурант, подозреваемый в похищении жительницы столицы в 2020 году

Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, мужчина получил информацию об одиноко проживающей женщине 1969 года рождения, у которой в собственности имеется квартира, расположенная по улице Багрицкого, а также ювелирные изделия и денежные средства, после чего у него возник умысел на завладение имуществом последней путем ее похищения. С целью реализации указанного преступного плана, мужчина привлек двух соучастников. Позднее 2 октября 2020 года соучастники похитили женщину из подъезда ее дома, и увезли за территории Москвы.

До настоящего времени ее местонахождение неизвестно. В связи с чем, у следователей имеются основания предполагать, что в отношении женщины было совершено особо тяжкое преступление.

Ранее в ходе предварительного следствия были установлены и задержаны мужчина и женщина, которым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями столичного ГСУ СК России совместно с сотрудниками уголовного розыска, задержан последний соучастник 1975 года рождения, находившийся в розыске. С мужчиной проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В скором времени будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости