Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 февраля 2021 года В отношении сотрудника управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея в отношении одного из руководящих сотрудников управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу.

По данным следствия подозреваемому, в силу своего должностного положения стало известно о том, что в производстве у одного из подчиненных находится исполнительное производство, в рамках которого был наложен арест на 11 земельных участков, принадлежащих 70-летнему жителю г. Майкопа, общей стоимостью более 46 миллионов рублей. В декабре 2018 года подозреваемый, с целью извлечения материальной выгоды, достоверно зная об обязанности должника уплатить в федеральный бюджет исполнительский сбор, в размере семи процентов от подлежащей суммы взыскания, что эквивалентно 2,8 миллиона рублей, предложил мужчине должнику за денежное вознаграждение в сумме 1,1 миллиона рублей, способствовать в решении вопроса о неуплате указанного сбора.

В период времени с января 2019 года по ноябрь 2020 года, лично и через посредника, в несколько приемов, подозреваемый получил от должника денежное вознаграждение в сумме 675 тысяч рублей. В дальнейшем довести свой умысел до конца и получить оставшуюся сумму взятки он не смог по независящим от него обстоятельствам.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:03 16:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости