Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 февраля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Кировска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

По данным следствия, в 2020 году несовершеннолетний посредством сети Интернет приобрел у незнакомого ему лица наркотическое средство общей массой не менее 0,27 грамма, содержащее в своем составе синтетический гашиш. Согласно норм уголовного законодательства указанный размер наркотического средства является крупным.

Незаконно приобретенное вещество подросток хранил в общежитии по месту учебы в городе Мурманске без цели сбыта для личного потребления. На странное поведение подростка в декабре 2020 года обратил внимание комендант общежития, который и сообщил о данном факте в правоохранительные органы. Наркотическое средство обнаружено полицейскими в комнате обвиняемого и изъято из незаконного оборота.

В рамках предварительного следствия несовершеннолетний вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотика.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости