Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 февраля 2021 года Следователь следственного отдела по Верхнебуреинскому району провел профилактическое занятие с судебными приставами

Следователь следственного отдела по Верхнебуреинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Козыревский Е.В. провел профилактическое занятие с сотрудниками отделения судебных приставов по Верхнебуреинскому району на тему: «Противодействие коррупции, ответственность за совершение должностных преступлений».

В ходе встречи Егор Вадимович привел примеры расследования уголовных дел данной тематики, обратил внимание собравшихся на такие понятия, как злоупотребление служебным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп и иное незаконное использование должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера. Объяснил алгоритм действий в случаях, когда недобросовестные граждане склоняют судебного пристава к совершению противоправных действий, например, предлагают взятку.

Встреча получалась очень насыщенной, судебные приставы задали следователю много вопросов, на которые он подробно ответил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости