Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 февраля 2021 года В г. Орехово-Зуево возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при поставки мясной продукции в детский дом-интернат

Следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий (ч. 3 ст. 159 УК РФ), совершенных в отношении Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка». Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным ОЭБиПК УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу.

По данным следствия, с 1 января по 31 декабря 2020 года в рамках исполнения контракта на поставку мяса говядины в детский дом-интернат руководство фирмы организовало систематическую поставку товара, не соответствующего предмету контракта по качеству. Были внесены заведомо ложные сведения в сопроводительные документы о фактически поставляемой в учреждение мясной продукции. Таким образом, неустановленные лица совершили хищение денежных средств, принадлежащих учреждению, в размере более 550 тыс. рублей.

К настоящему времени следователями проведены обыски, допросы, пробы мясной продукции направлены на экспертизу по наличию в ней ДНК буйвола. Устанавливает круг лиц, причастных к совершенному преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости