Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 февраля 2021 года Прием руководителя управления в приемной Президента РФ в Белгородской области

Руководитель следственного управления провел прием граждан в приемной Президента РФ в Белгородской области. К С.А. Захарову обратились ряд жителей области по вопросам проведения процессуальных проверок территориальными подразделениями следственного управления.

Так, житель Белгорода полагает, что его супруге в областной клинической больнице оказана ненадлежащая медицинская помощь и просит провести процессуальную проверку по факту халатности. Его доводы полностью поддержаны матерью пострадавшей молодой женщины. Руководитель управления разъяснил обратившимся порядок и основания привлечения лица к уголовной ответственности по ст. халатность. Проверка будет проведена, ее ход и результаты будут находиться на контроле у руководителя управления. Кроме того, заявители обратились к С. А. Захарову с ходатайством о передаче уголовного дела о ненадлежащем оказании медицинской помощи из дознания ОМВД в следственное управление. Руководитель разъяснил заявителям порядок передачи материалов и уголовных дел из одного органа предварительного расследования в другой. Также руководитель управления пояснил родным молодой женщины порядок назначения и проведения судебно-медицинских экспертиз, в том числе в других субъектах РФ.

Предприниматель из Прохоровского района не согласен с вынесенным следователями Яковлевского МСО постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по его заявлению в отношении должностных лиц администрации района. Руководитель управления поинтересовался у заявителя, ознакомился ли он с материалами проверки, разъяснил его право ознакомления с материалами в полном объеме, после чего, в случае несогласия, изложить свои доводы в письменном обращении. Все они будут проанализированы, в случае необходимости заявитель будет вновь приглашен к следователю.

О мерах, принятых по обращениям, руководитель поручить доложить в максимально короткие сроки. Все доводы поставлены руководителем на контроль.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости