Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 февраля 2021 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим главой одного из сельских поселений Онгудайского района

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Онгудайского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По предварительным данным, в период с сентября 2016 года по февраль 2017 года в Онгудайском районе бывший глава сельской администрации «Теньгинское сельское поселение», являясь на тот момент должностным лицом, в нарушение действующего законодательства РФ, явно превышая свои полномочия, предоставил своему заместителю в социальный наем жилое помещение, принадлежащее на праве собственности муниципалитету, после чего заключил с нанимателем договор безвозмездной передачи в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилом фонде (приватизации), что привело к переходу указанного недвижимого имущества в частную собственность. В результате незаконных действий злоумышленника данному муниципальному образованию причинен имущественный ущерб в размере порядка 270 000 рублей.

В настоящее время по данному уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 13:38 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости