Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 февраля 2021 года В Асбесте местный житель подозревается в убийстве своего знакомого (ФОТО)

Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего нигде не работающего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в один из дней в начале января 2021 года подозреваемый, находясь у себя в гараже в посёлке Ново-Окунёво города Асбеста, распивал спиртное со своим 49-летним знакомым. В процессе застолья между мужчинами произошёл конфликт, на почве которого подозреваемый, вооружившись металлической ножкой от стула, причинил оппоненту множественные удары, в том числе и по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После случившегося, намереваясь избежать привлечения к уголовной ответственности, подозреваемый погрузил тело погибшего в мотоблок и вывез его к Рефтинскому водохранилищу на расстояние около 10 км от места убийства. Сокрыв тело в снегу на побережье водохранилища, мужчина уехал к себе домой и на протяжении почти месяца жил с тяжким грузом на душе.

Поскольку убитый мужчина проживал один, родственники не сразу забили тревогу по факту его отсутствия. Когда же они сообщили в правоохранительные органы об утрате с мужчиной родственных связей, стражи порядка стали устанавливать обстоятельства его пропажи. Тогда им удалось выйти на подозреваемого как на человека, достаточно часто общавшегося с потерпевшим. В ходе беседы мужчина, которого продолжал тяготить груз ответственности за содеянное, сознался в совершении убийства. С его участием был проведён осмотр места происшествия (участка побережья Рефтинского водохранилища), в ходе которого тело убитого мужчины было обнаружено. Проведённой по делу судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть мужчины наступила от причинённой ему черепно-мозговой травмы.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение комплекса следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости