Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 февраля 2021 года Перед судом предстанет житель Кирово-Чепецкого района, обвиняемый в убийстве двух человек и угрозах полицейскому

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кирово-Чепецкого района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, с 1 на 2 мая 2020 года 32-летний обвиняемый вместе со своим 35-летним братом и 33-летней сожительницей последнего находились дома в селе Пасегово, где они распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт.

В ходе ссоры обвиняемый нанес несколько ударов руками и ногами и твердым тупым предметом в область головы своему брату, после чего, вооружившись ножом, с силой нанёс брату несколько ножевых ранений по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался. Затем, с целью скрыть следы преступления, осознавая, что сожительница брата является свидетелем преступления и может обратиться в правоохранительные органы, обвиняемый нанес девушке удары по голове и смертельные ножевые ранения по телу.

После произошедшего, по прибытии на место происшествия сотрудника полиции, обвиняемый, с целью воспрепятствования его законным действиям по сохранности следов преступления, вооружившись ножом, стал приближаться к полицейскому, угрожая применением насилия. В последствии обвиняемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела было завершено. В настоящее время оно с утвержденным прокурором Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости