Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 февраля 2021 года Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, отношении представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером в декабре 2020 года обвиняемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции для разбирательства по сообщению о совершении административного правонарушения. В ходе досмотра, проводившегося сотрудником полиции, мужчина стал оскорблять должностное лицо словами грубой нецензурной брани, а затем нанес один удар рукой в область шеи, причинив ему тем самым физическую боль.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 16:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости