Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 февраля 2021 года Следственными органами завершено расследование в отношении предпринимателя по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области окончено производство предварительного расследования по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«б», «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, летом 2020 года с целью извлечения прибыли обвиняемая организовала прокат надувного батута в одном из населённых пунктов Шадринского района, при этом батут в виде горки эксплуатировался с нарушениями требований безопасности для жизни и здоровья потребителей. В августе 2020 года 6-летний ребенок выпал через промежуток между перекладинами надувной стены аттракциона на поверхность земли, получив перелом костей правого предплечья в средней трети со смещением отломков.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости