Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 февраля 2021 года Житель Тамбовского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 27 июля 2020 года находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина при доставлении его в отдел полиции для оформления администравного материала по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) со значительной силой нанес руками в наручниках удар в область правой кисти участкового уполномоченного, причинив закрытый перелом пястной кости со смещением, квалифицируемый как средний тяжести вред здоровью человека.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с взысканием с него в пользу потерпевшей стороны 50 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости