Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 февраля 2021 года Жительнице Кузнецка вынесен приговор за убийство сожителя

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице Кузнецка по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 мая 2020 года в городе Кузнецке женщина находилась дома с детьми. В это время пришел ее сожитель, который проживал в другом доме. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал высказывать сожительнице претензии на почве ревности, несколько раз ударил ее. Женщина просила его уйти, потерпевший отказывался. Через некоторое время мужчина все же вышел из дома, сожительница решила посмотреть, ушел ли он в действительности. Потерпевший удерживал входную дверь снаружи, не давая открыть ее, и продолжил конфликт. Разозлившись, женщина схватила на кухне нож, с силой толкнула дверь, она открылась, после чего в помещении сеней нанесла ножом не менее одного удара в область груди сожителя. Мужчина упал на пол. Осознав, что совершила, женщина вызвала скорую медицинскую помощь. К моменту прибытия медработников потерпевший скончался.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины 1955 года рождения наступила на месте происшествия от колото-резаного ранения грудной клетки, повлекшего массивную кровопотерю.

В ходе следствия и судебного разбирательства женщина по решению суда находилась под домашним арестом.

Приговором суда жительнице Кузнецка назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости