Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 февраля 2021 года Расследуется уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам (сборам) и страховым взносам, в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономки) по материалам, предоставленным региональным УМВД и налоговым органом, расследуется уголовное дело по факту совершения директором Общества уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

Следствием установлено, что налоговым органом и Тверским региональным отделением Фонда социального страхования в отношении предприятия, основным видом деятельности которого является лесозаготовки, были приняты все установленные законом меры по принудительному взысканию образовавшейся недоимки по налоговым платежам и страховым взносам, однако в полном объеме задолженность предприятием погашена не была. По причинам не поступления на расчетные счета Общества денежных средств в достаточном размере остаток задолженности по налогам и страховым взносам по состоянию на конец исследуемого следствием периода составил свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей. При этом, в период с 26 августа по 27 октября 2020 года директором предприятия проводились операции, которые привели к невозможности принудительного взыскания денежных средств с расчетных счетов Общества и позволили ему произвести расчеты с кредиторами минуя расчетные счета предприятия, тем самым, сокрыв денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание указанной задолженности по уплате налогов и страховых взносов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости