Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 февраля 2021 года В следственном управлении проведена встреча с детьми-сиротами по вопросам поступления в образовательные организации СК России

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике состоялась встреча с выпускниками школ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающими поступить на обучение в Московскую академию СК России и Санкт-Петербургскую академию СК России на условиях целевого приема в 2021 году.

Открыл мероприятие руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Рустам Тугушев, который поделился с ребятами интересными фактами о профессии следователя, рассказал о специфике работы в следственных органах. Выпускникам и их законным представителям разъяснена необходимая информация, касающаяся условий приема и порядка прохождения вступительных испытаний в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ». Приглашенные ознакомились с программами дополнительных вступительных испытаний, сроками их проведения, перечнем необходимых документов, порядком их заполнения, а также получили информацию об организации образовательного процесса и мерах социальной поддержки, предоставляемых на период обучения.

Перед ребятами и их законными представителями выступила студентка 2 курса ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» Карина Боринец, которая рассказала о студенческих буднях, условиях проживания в общежитиях академии.

Для ребят и их опекунов организованы экскурсии по следственному управлению, в зал истории следствия и показ новейшей криминалистической техники.

Подробная информация по вопросам приема размещена на сайтах образовательных организаций в разделах «Поступающим»: http://www.academy-skrf.ru (ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ») и http://skspba.ru (ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ»).

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости