Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 февраля 2021 года Глава КФХ приговорена к крупному штрафу за невыплату заработной платы

Собранные Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней главе крестьянско-фермерского хозяйства. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что начиная с 1 августа 2017 года и на протяжении двух с половиной лет осужденная не выплачивала заработную плату доярке своего предприятия. Всё это время женщина бесплатно не только доила коров, но и кормила телят, а также убирала территорию животноводческой точки. Общая сумма задолженности перед ней составила более 200 тысяч рублей. Установлено, что глава КФХ не рассчиталась с подчиненной даже при её увольнении – в марте 2019 года.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Свою вину в содеянном она не признала, причиненный ущерб не возместила.

В рамках расследования уголовного дела в качестве обеспечительных мер следователями был наложен арест на имущество обвиняемой – земельный участок, стоимостью 450 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости