Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 февраля 2021 года В Новошахтинске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека и преступлениях против половой свободы

Следственным отделом по г. Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Шуженко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью); ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование); ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый, находясь на ул. Просвещения в г. Новошахтинске, подошел к ранее незнакомой 33-летней женщине, повалил ее на землю и нанес множественные удары в область головы и туловища. После этого, демонстрируя нож, обвиняемый попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог ввиду активного сопротивления со стороны потерпевшей. Пытаясь подавить оказанное сопротивление, обвиняемый нанес женщине несколько ударов ножом в область груди, после чего скрылся с места происшествия.

В результате грамотно проведенных оперативных мероприятий обвиняемый был задержан спустя несколько часов после совершенных преступлений. Установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 16:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости