Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 февраля 2021 года В Ленинградской области раскрыто убийство жителя города Сосновый Бор, совершенное в апреле прошлого года

Сосновоборским межрайонным следственым отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в апреле 2020 года в квартире по проспекту Героев в городе Сосновый Бор тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, так как было совершено в условиях неочевидности и в отсутствие свидетелей и очевидцев преступления.

Ход и результаты расследования уголовного дела были заслушаны на заседании постоянно-действующей межведомственной рабочей группы по расследованию неочевидных особо тяжких преступлений, в том числе и прошлых лет, под председательством руководителя следственного управления С.Т. Сазина. По результатам были запланированы следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия с целью установления предполагаемого преступника.

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей, следователей-криминалистов следственного управления СК России и сотрудников полиции удалось раскрыть преступление и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался местный житель 1996 г.р.

По версии следствия, подозреваемый находился в гостях у своего знакомого в квартире. В ходе употребления спиртного между мужчинами возникла ссора, в результате которой злоумышленник нанес своему оппоненту не менее 4 ударов топором, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия. После чего оставил тело в квартире, скрыв орудие и следы преступления и скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. По месту его жительства проведен обыск. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. расследование уголовного дела продолжвется.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 17:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости