Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 февраля 2021 года С подозреваемым в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней следователями СК проведена проверка показаний на месте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 30 января 2021 года по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней в городе Воронеже.

Как ранее сообщалось, 3 февраля 2021 года следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции в г. Воронеже по подозрению в совершении указанного преступления задержан 29-летний уроженец Липецкой области, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности. Подозреваемый был установлен в результате совпадения его генетического профиля со следами биологического происхождения, выделенными экспертным путем с одежды потерпевшей.

Задержанный допрошен об обстоятельствах преступления, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверке на месте преступления. Кроме того, подозреваемый указал место, куда выкинул нож, которым угрожал потерпевшей, а также где сжег свою одежду в целях сокрытия следов преступления.

Следователем СК совместно с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:04 19:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости