Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 февраля 2021 года В Краснотурьинске следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели двух женщин в результате ночного пожара (ФОТО)

Поздним вечером 4 февраля 2021 года в одной из квартир дома по улице Карпинского в городе Краснотурьинске произошёл пожар. В ходе тушения возгорания из указанного жилища сотрудниками МЧС были эвакуированы две женщины, однако через непродолжительное время они скончались, предположительно, в результате отравления продуктами горения и полученных ожогов. По факту данного происшествия следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшими являются женщина, 1942 г.р., и её дочь, 1966 г.р., которые проживали в квартире, где произошёл пожар. По имеющимся данным, возгорание могло произойти в результате нарушения правил противопожарной безопасности, допущенного в ходе курения. Точные причины пожара, а также причины смерти указанных гражданок будут установлены в ходе соответствующих экспертных исследований.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции продолжается установление всех обстоятельств случившегося с целью дачи ситуации объективной правовой оценки. По итогам проверочных мероприятий следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости