Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 февраля 2021 года В Ульяновске арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство 8 лет назад

4 февраля 2021 года по ходатайству органов Следственного комитета России по Ульяновской области в отношении жителя Ульяновска, обвиняемого в покушении на убийство предпринимателя в 2013 году, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 30 апреля 2013 года 53-летний обвиняемый на территории подземной автомобильной парковки на улице Водопроводной г.Ульяновска выстрелил из самодельного пистолета в голову и шею местному предпринимателю, после чего с места преступления скрылся.

Потерпевший в результате своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Покушение на убийство длительное время оставалось нераскрытым. Следствием проводилась кропотливая работа по сбору доказательств, проведено более 20 экспертиз. Проводились обыски и иные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

В результате совместных мероприятий следователей СКР и сотрудников УМВД России по Ульяновской области установлена причастность к совершению убийства местного жителя, ранее судимого за ряд тяжких преступлений, в том числе за причинение тяжкого и среднего вреда здоровью, хулиганство.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости