Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 февраля 2021 года В Новгородской области задержан руководитель коммерческой организации, подозреваемый в совершении мошенничества при ремонте дорог

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждены четыре уголовных дела в отношении генерального директора одной из организаций, занимающейся обслуживанием и ремонтом автомобильных дорог. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области, а также материалов, полученных следователями СК в ходе проведения доследственной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

По версии следствия, в 2019-2020 гг. между подозреваемым и главами четырёх сельских поселений заключены муниципальные контракты на обслуживание и ремонт автомобильных дорог на территории Солецкого района Новгородской области. При сдаче выполненных работ подозреваемый в официальных документах указал работы, которые фактически не проводились. После чего на основании недостоверных документов должностными лицами органов местного самоуправления подписаны акты о приёме работ, а организации перечислены денежные средства. В результате чего бюджетам сельских поселений причинен ущерб на сумму более 2,5 млн. рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 09:05 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости