Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 февраля 2021 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы района и двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений при приобретении здания для размещения дошкольного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы Сосновского муниципального района и двух местных жителей, обвиняемых соответствии со степенью участия, в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате), ч.5 ст. 33, п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2017 году бывший первого заместителя главы Сосновского муниципального района заключил договор на приобретение по завышенной стоимости здания для размещения детского сада с коммерческой организацией, которой фактически руководил один из обвиняемых. Другой обвиняемый изготовил акт оценки здания по стоимости более 56,4 млн.рублей, при этом, ущерб бюджету составил более 27 млн. рублей. По ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 54 млн. рублей.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК РФ по Челябинской области

05.02.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости