Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 февраля 2021 года Бывшему генеральному директору ООО «Орский завод металлоконструций» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение бывшему генеральному директору ООО «Орский завод металлоконструций» (г. Орск). Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2017 года по март 2018 года обвиняемый включил в бухгалтерский и налоговый учет ООО «Орский завод металлоконструций», а также в налоговые декларации организации заведомо ложные сведения, завысив налоговые вычеты и используя фиктивные счета-фактуры. С учетом данных действий обвиняемого сумма неуплаченных организацией налогов превысила 50 миллионов 500 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости