Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 февраля 2021 года Следователь СУ СКР по Алтайскому краю провел профориентационную встречу с учащимися школ Алтайского края и ближнего зарубежья России

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Алтайскому краю вместе с представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления. в условиях сложной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принял участие в профориентационной онлайн-конференции в рамках профориентационой работы и профессионального самоопределения учащихся школ. Мероприятие организовано Алтайским государственным техническим университетом и проводилось для выпускников 9-11 классов.

Во встрече приняли участие не только школьники Алтайского края, но и других субъектов РФ, а также школьники ближнего зарубежья.. От практикующих работников учащиеся узнали преимущества профессии "Юрист", наглядно увидели, кем они могут стать после окончания юридического института, также задали вопросы присутствующим гостям и получили исчерпывающую информацию по вопросам поступления. На мероприятии присутствовали: Куликов Егор Алексеевич - заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, Ерахмилевич Владислав Валерьевич - доцент кафедры уголовного права и криминологии, Соколов Александр Сергеевич - старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики, заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула Осипов Евгений Петрович, старший следователь 1 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю Козюченко Евгений Игоревич.

Следователь в своем выступлении рассказал выпускникам школ о функциях и задачах Следственного комитета, о выборе своей профессии, требованиях, предъявляемых при трудоустройстве к кандидату на должность следователя, необходимых моральных и личностных качествах будущего следователя, значимости работы следователя Следственного комитета.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости