Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 февраля 2021 года В Сокольском районе следователи СК России устанавливают обстоятельства смерти пропавшего без вести мужчины

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1963 г.р., тело которого обнаружено недалеко от с. Биряково Сокольского района.

По данным следствия, 03.02.2021 о безвестном исчезновении мужчины заявила его сожительница, пояснив, что еще 31 января он ушел из дома и не вернулся. В связи с сообщением были организованы поисковые мероприятия и 04.02.2021 тело мужчины обнаружили в поле недалеко от села.

Осмотрев погибшего, следователи СКР обнаружили явные признаки переохлаждения. Как выяснилось, мужчина оставался у приятеля, с которым употреблял спиртное, и от него ушел в ночь на 02.02.2021 в состоянии сильного опьянения, из-за которого мог потерять способность правильно ориентироваться в пространстве.

Следователями СК России в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, для установления причин смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза, первоначальные исследования не выявили нехарактерных повреждений или признаков насильственной смерти.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Региональное управление Следственного комитета предупреждает граждан о необходимости соблюдения правил личной безопасности в связи с сезонными холодами, просит соблюдать осторожность и не допускать переохлаждения на улице, в том числе ввиду неумеренного употребления спиртного.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости