Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 февраля 2021 года В Устюжне 14-летний подросток подозревается в нападении на прохожего и совершении грабежа

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, около 21 часа 45 минут 21.12.2020 несовершеннолетний, находясь на улице Интернациональная г. Устюжна, решил похитить вещи незнакомого прохожего. Он подставил подножку 44-летнему мужчине, толкнул его в спину, повалив на землю, после чего выхватил из рук потерпевшего пакет с находящимися в нем продуктами питания, кошельком с денежными средствами в размере 500 рублей и иными предметами. С похищенным имуществом подросток скрылся. Пакет с продуктами был обнаружен недалеко от места происшествия, однако деньги в нем отсутствовали.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, наказывается принудительными работами либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости