Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 февраля 2021 года Бывший начальник Ейского межрайонного отдела судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в получении крупной взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Ейского межрайонного отдела судебных приставов – старшего судебного пристава. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве Ейского межрайонного отдела судебных приставов находился исполнительный лист о выселении жильцов одного из частных домовладений города. В июне 2013 года к начальнику отдела судебных приставов обратилась женщина, являющаяся доверенным представителем местного жителя, в пользу которого было вынесено решение суда, с просьбой ускорить процесс выселения указанных жильцов. Бывший начальник ФССП согласился оказать содействие, но за взятку в сумме 300 тысяч рублей. О данном факте женщина сообщила в правоохранительные органы. 15 июня 2013 года после получения от заявительницы указанной суммы старший судебный пристав попытался скрыться и стал выбрасывать купюры из окна автомобиля, однако в результате совместной работы работников управления ФСБ России по краю дальнейшие действия мужчины были пресечены.

Между тем, еще до возбуждения уголовного дела фигурант скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск. В мае 2020 года обвиняемый был задержан на территории Рязанской области и доставлен к следователю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ейский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости