Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 февраля 2021 года Житель Тальменского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожительницы

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 13 октября 2020 года в одном из сел Тальменского района между обвиняемым и его сожительницей, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, из-за ревности произошла ссора. Мужчина на почве личных неприязненных отношений, избил гражданскую супругу, а затем, взяв нож, нанес множественные удары в жизненно-важные органы, после чего перерезал горло и спрятал тело в погреб. От полученных телесных повреждений 40-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости