Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 февраля 2021 года Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в даче взятки приставу-исполнителю

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Барнаула обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. « б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

По предварительным данным следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый, действуя в интересах представителя одного из взыскателей, дал взятку в размере 50 тысяч рублей, в качестве первой части на общую сумму 200 тысяч рублей судебному приставу –исполнителю УФССП России по Алтайскому краю за незаконные действия по принятию решения о реализации транспортного средства арестованного в рамках находящегося у должностного лица исполнительного производства, являющегося залоговым имуществом.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Индустриального района города Барнаул обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 14:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости