Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 февраля 2021 года В Амурской области осужден бывший заместитель начальника тыла регионального управления внутренних дел

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника тыла УМВД России по Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере).

Как установлено следствием и судом, с декабря 2018 года по июль 2019 года осужденный, являясь должностным лицом, получил от директора общества с ограниченной ответственностью через посредника часть взятки в виде денег в сумме 1 млн. 550 тыс. рублей и муляж денежных средств в размере 2 млн. 850 тыс. рублей от общей планируемой суммы взятки в размере более 23 млн. рублей. Данные денежные средства являлись незаконным вознаграждением за своевременное и беспрепятственное подписание актов о приемке выполненных работ по строительству многоквартирного жилого дома для нужд УМВД России по Амурской области.

При передаче денежных средств осужденный, а также посредник были задержаны в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти и организационно-распорядительных функций сроком на 8 лет.

Посредник осужден к штрафу в размере 2 млн. 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 19:33 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости