Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 февраля 2021 года Перед судом предстанет 34-летний житель поселка Цага-Аман Юстинского района Республики Калмыкия по обвинению в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Цаган-Аман. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 17 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в городе Москве, посредством телефонной связи стал высказывать в адрес старшего судебного пристава - исполнителя Юстинского района Республика Калмыкия угрозы применения насилия, с целью напугать последнюю, тем самым дезорганизовать ее работу в связи с нахождением в возглавляемом ею отделе в отношении него 45 исполнительных производств.

Высказанные обвиняемым в агрессивной и нецензурной форме угрозы применения физического насилия в адрес судебного пристава – исполнителя, последняя восприняла реально и испугалась ее осуществления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Юстинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 14:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости