Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 февраля 2021 года Сотрудницы следственного управления стали лауреатами регионального этапа ежегодной общероссийской общественной премии «Щит и Роза»

4 февраля 2021 года в Конгресс-холле Торатау состоялась торжественная церемония вручения Ежегодной Премии Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» «Щит и Роза» в Республике Башкортостан, в которой приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

Премия «Щит и Роза» учреждена в 2008 году решением Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Эта высокая награда присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга. Поощрением за высокие профессиональные достижения и инициативность в службе. Итоговый этап конкурса проходит в Государственном Кремлевском Дворце.

Лауреатами премии стали две сотрудницы следственного управления СК России по Республике Башкортостан.

В номинации «За верность служебному долгу» отмечена помощник следователя Туймазинского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Илира Хабибуллина, за плечами которой 12 лет службы в органах Следственного комитета. Кроме того, помимо непосредственных служебных обязанностей Илира принимает активное участие в патриотическом воспитании, становлении и развитии первых профильных кадетских классов Следственного комитета в Республике Башкортостан Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова.

В номинации «За вклад в борьбу с незаконным оборотом промышленной продукции» отмечена следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел подполковник юстиции Анна Красиловская, которая обладает высоким профессионализмом и специализируется на расследовании особо сложных уголовных делах о преступлениях коррупционной и экономической направленности, имеющих широкий общественный резонанс.

На торжественной церемонии с приветственным словом выступил руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Денис Чернятьев, который поздравил всех участниц, поблагодарил их за служу и пожелал дальнейших успехов, как на профессиональном поприще, так и в личной жизни.

Также с поздравительными речами выступили заместитель Премьер-министра Правительства республики, а также руководители и представители силовых министерств и ведомств.

Кроме того, почетным гостем церемонии стал президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, советник Президента России по проблемам Северо-Кавказского региона, генерал-майор милиции в отставке Асламбек Ахмедович Аслаханов.

В рамках церемонии вручения премии прошел концерт с участием популярных звёзд Башкирской эстрады.

Видео презентаций лауреатов премии: Илира Хабибуллина и Анна Красиловская.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости